российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook продолжит блокировать контент, связанный с «Талибаном» (запрещено в России)

Социальная сеть Facebook* выступила с заявлением, что продолжит блокировать контент, связанный с радикальным исламистским движением «Талибан» (запрещено в России), так как считает их террористической организацией, сообщает BBC News.

Такие же меры в отношении «Талибан» (запрещено в России) Facebook* распространяет на Instagram* и Whatsapp.

Представитель компании заявил, что Facebook* считает «Талибан» (запрещено в России) «опасной организацией», поскольку руководство Соединенных Штатов ввело санкции против некоторых членов движения за терроризм.

«Мы удаляем аккаунты, которые управляются непосредственно «Талибаном» (запрещено в России) или от их имени, а также те, где высказываются в поддержку этой организации», – заявил представитель администрации социальной сети.

В Facebook* заявили, что у них есть «специализированная группа афганских экспертов носителей пуштунского языка», они хорошо знают и понимают контекст. Эти специалисты помогают выявлять возникающие проблемы на платформе и привлекать к ним внимание.

Однако, по сообщениям СМИ, есть информация о том, что «Талибан» (запрещено в России) активно использует приложение Whatsapp для своего общения. Он имеет окончательное шифрование, а это значит, что даже Facebook* не видит, о чем пишут его пользователи.

В Facebook*, в свою очередь, заявили: «Как поставщик услуг обмена личными сообщениями, мы не имеем доступа к личным разговорам, однако, если мы обнаруживаем, что приложение используется лицом или организацией, подпадающими под санкции, мы вмешиваемся и блокируем»

Что касается конкурентов Facebook*, то представитель Twitter заявил, что компания придерживается своей политики в отношении террористических организаций. Однако он не уточнил, как именно в компании относятся к талибам (запрещено в России), а ведь они регулярно общаются через Twitter и имеют тысячи подписчиков.

В YouTube заявили, что их политика применяется только к «окончательному контенту», который пользователи публикуют на сайте и отказались сообщить, блокируют они или ограничивают контент, связанный с «Талибаном» (запрещено в России).

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 17.08.21

Киев планирует применить тактику Талибана (запрещено в России) против России. / Китай отказался признать легитимным нового Верховного представителя по Боснии и Герцеговине. / «Талибан»* заявил о намерении участвовать в строительстве газопровода ТАПИ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках