российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Афганистан не обойдется без помощи США, считают в Госдепе

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс считает, что правительство Афганистана не сможет существовать без помощи США, как не могло это делать на протяжении последних 20 лет, – об этом он заявил во вторник, 17 августа, на регулярном брифинге для журналистов. Также пресс-секретарь добавил, что «любое новое правительство Афганистана не станет исключением».

Нед Прайс с уверенностью заявил: «Мы знаем, что правительство, которое существовало в Кабуле последние 20 лет, не могло продержаться, если бы не поддержка со стороны США и международного сообщества. То же самое может быть справедливо и в отношении того, что будет теперь».

«Сейчас речь идет больше, чем о политическом или дипломатическом признании новых властей Афганистана со стороны США. При этом Вашингтон может предоставить помощь, в которой, вероятно, будет нуждаться любое будущее правительство» – добавил представитель госдепа.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 17.08.21

Facebook* продолжит блокировать контент, связанный с Талибаном (запрещено в России). / Киев планирует применить тактику Талибана (запрещено в России) против России. / Китай отказался признать легитимным нового Верховного представителя по Боснии и Герцеговине. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках