российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол РФ в США заявил, что у Вашингтона нет воли воплотить в жизнь договоренности президентов двух стран

Глава Российской дипмиссии в США Анатолий Антонов заявил, что «сегодняшние антироссийские выпады демонстрируют отсутствие у Вашингтона воли к претворению в жизнь тех важных пониманий, которые были достигнуты между президентами двух стран на июньском саммите в Женеве», – сообщают РИА Новости.

Посол России написал в Facebook:* «Действия американской стороны подтверждают, что администрация продолжает слепо следовать курсу на дальнейший «подрыв» отношений с Россией. Не задумываясь о последствиях. Вместо того чтобы сфокусироваться на реальных угрозах и проблемах всеобщей безопасности, занимается нравоучениями, стремясь уцепиться за псевдолидирующую роль страны в вопросах демократии и международного права».

Анатолий Антонов обратил внимание, что «вряд ли неконструктивные шаги Вашингтона помогут укрепить глобальную стабильность в столь непростое время для всех государств».

«Вашингтон с самого начала стремился не допустить развития нормального энергосотрудничества России с Европой», односторонние действия американцев в связи со строительством газопровода «Северный поток-2» «нарушают международное право и противоречат принципу свободных рыночных отношений», – добавил российский посол.

«Это не что иное, как попытка получить конкурентные преимущества для своих поставщиков топлива и технологий», – подчеркнул глава российской дипмиссии в США.

Антонов назвал надуманным предлог для санкций, введенных в связи с делом Алексея Навального: «Никаких доказательств применения нами боевых отравляющих веществ предоставлено не было. Более того, Россия в отличие от США еще в 2017 году полностью ликвидировала все свои запасы химоружия, что подтверждено ОЗХО».

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 20.08.21

США ограничили экспорт ядерных технологий в Россию. / Президент США подписал новый антироссийский указ. / «Будет настоящий халифат»: эксперты оценили перспективы Афганистана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках