российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп: США капитулировали в Афганистане и отдали его России

Скриншот видео Белого дома

США капитулировали в Афганистане и отдают этот регион России. Об этом заявил экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Алабаме.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бывший глава государства раскритиковал своего преемника Джо Байдена, который вывел войска, бросив оборудования на 83 миллиарда долларов, военные базы, дорогостоящее здание посольства, а также гражданских американцев, численность которых нынешняя администрация «даже не знает». «Вы никогда не выводите войска первыми, войска уходят последними», – подчеркнул Трамп. Он назвал вывод войск из Афганистана «величайшим военным унижением в истории США».

По его словам, после ухода США свое влияние в регионе восстановит Россия.

«Они попались – потратили столько лет, столько денег, и не выиграв в Афганистане, – цитирует Трампа РИА «Новости». – Я слышал, теперь они собираются вернуться».

Алабама, Игорь Юров

Алабама. Другие новости 21.08.21

Канцлер Германии назвала имя своего преемника. / Военный эксперт: у кризиса в Сомали есть решение. / В Курган приехал полпред Якушев и удивил зрителей, забив в парке трехочковый. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках