российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американским военным базам в Европе запретили приобретать российские энергоресурсы

Пентагон запретил своим военным базам в Европе заключать контракты на приобретение российских энергоресурсов. Соответствующее уведомление Министерство обороны США разместило сегодня, 27 августа, в Федеральном реестре – сборнике официальных документов американского правительства.

В опубликованном документе уточняется, что «раздел 2821 запрещает использование энергоресурсов, получаемых из Российской Федерации, в целях укрепления энергетической безопасности в Европе». Запрет Пентагона распространяется на все виды энергоресурсов.

«Министерство обороны публикует окончательный вариант правила, вносящего изменения в приложение к Федеральному положению о военных закупках (DFARS) с целью обеспечить осуществление раздела оборонного бюджета на 2020 финансовый год (начинается в США с 1 октября). Этот раздел запрещает заключение контрактов на приобретение энергоресурсов, поставляемых из Российской Федерации, для военных объектов в Европе», – сообщают РИАНовости со ссылкой на опубликованный документ.

Однако, в Минобороны США при этом «допускают возможность исключений из правила».

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 27.08.21

«Штаты – всё» – на Украине заявили, что «небинарные гендеры» добили Америку. / Хорошо покомандовали: Генпрокуратура Украины сняла обвинение с командиров за гибель украинских войск в Иловайском котле. / «Источник проблем для других»: США готовы спровоцировать новую затяжную войну в Афганистане. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках