российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Чехии: даже Прибалтика и Польша не прервали отношения с Москвой

Фото: pixabay.com

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил в четверг, 1 сентября, что с Москвой невозможно «не иметь» отношений, на это указывают саммит президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, а также визит канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Даже Прибалтийские государства и Польша не прервали своих контактов с Москвой, хотя их отношения давно носят еще более острый характер, чем отношения России и Чехии», – цитирует главу чешского МИДа РИА Новости.

При этом Кулганек считает, что Чехия «отреагировала» на ситуацию вокруг инцидента во Врбетице «как суверенная и уверенная в себе страна», «решительно, но ни в коем случае не истерично».

Отношения Москвы и Праги испортились после того, как Чехия безосновательно обвинила спецслужбы России в якобы причастности к взрыву на складе боеприпасов в населенном пункте Врбетице в 2014 году

Прага, Иван Бабурин

Прага. Другие новости 03.09.21

Россия ждет разъяснений ЕС по вопросу принципов формирования «климатических» таможенных пошлин. / США не намерены оказывать военную помощь противникам талибов*. / Американские конгрессмены подарили президенту Украины книгу «Лёгкая черепно-мозговая травма». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках