российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители от России примут участие в церемонии инаугурации нового правительства Афганистана

Фото: официальный сайт Совета Федерации

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия направит посла на инаугурацию правительства Афганистана, – сообщает ТАСС.

«Нет, я не поеду туда представлять Россию. Скорее всего, это все будет на уровне послов», – сказала Валентина Матвиенко журналистам.

Отвечая на вопрос о сотрудничестве спикер СовФеда заявила: «Пока трудно делать выводы о том, как будет работать новый кабмин Афганистана, надо вести диалог. Россия будет следить за дальнейшими шагами нового кабмина Афганистана, будем принимать решения в соответствии с ними».

Инаугурацию переходного правительства Афганистана назначили на 11 сентября, сообщили РИА Новости со ссылкой на свой источник в движении Талибан*. На мероприятие приглашены Турция, Китай, Иран, Пакистан, Катар и Россия.

* организация признана террористической и запрещена в России

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 08.09.21

Южноуральцы массово жалуются на незаконную и навязчивую рекламу «единороссов» и губернатора Текслера. / Верховная рада призвала ООН объявить нелегитимной Госдуму РФ. / «Это все направлено против России»: США продолжат манипулировать исламистами в своих интересах. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках