российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Псаки заявила, что США не уважают талибов*

Фото: Reuters

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США не считают, что движение Талибан* заслуживает уважения в мировом сообществе.

На брифинге в среду, 8 сентября, Псаки завила: «Никто в этой администрации, – ни президент, ни кто-либо из команды национальной безопасности, не считает, что Талибан* это уважаемые, ценные члены мирового сообщества. Они никоим образом этого не заслужили».

«Мы их правительство не одобряли, мы не заявляли, что собираемся их признавать», – добавила пресс-секретарь Белого дома.

Также Джен Псаки отметила, что новое правительство Афганистана – это временный орган, в который вошли бывшие и нынешние боевики Талибана* .

Однако, при этом она сказала, что США приходится взаимодействовать с талибами для того, чтобы вернуть из Афганистана своих граждан.

Ранее в госдепе заявили, что в Вашингтоне будут давать оценку новому правительству Афганистана, сформированному движением Талибан*, основываясь на их действиях, а не на обещаниях.

* организация признана террористической и запрещена в России

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 08.09.21

Зеленский снова собрался в США. / Уральский полпред Якушев прокомментировал улыбки жителей Курганской области. / Правительство Франции планирует набрать около 5000 кибер-бойцов к 2025 году. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках