российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершились переговоры президентов России и Турции. Оба удовлетворены

Фото: пресс-служба Кремля

В Сочи завершились переговоры президентов России и Турции. Встреча продлилась почти три часа. Лидеры двух стран обсуждали вопросы в сфере экономики, двусторонних отношений, а также ситуацию в Афганистане, Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе, – сообщает ТАСС.

По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, переговоры, прошедшие в среду, 29 сентября, в Сочи с российским лидером Владимиром Путиным были продуктивными.

В своем Telegram-канале Тайип Эрдоган написал: «После продуктивных переговоров с моим коллегой Путиным мы покинули Сочи». Также турецкий лидер опубликовал фотографию с президентом РФ.

Со своей стороны Владимир Путин назвал переговоры с президентом Турции содержательными.

Российский лидер поблагодарил Эрдогана за позицию по «Турецкому потоку». Также главы государств обсудили вопрос строительства первой в Турции атомной электростанции «Аккую». Также, президент Путин рассказал, что товарооборот между двумя странами за последние 8,5 месяцев вырос на 50%.

Заявлений для прессы по итогам встречи двух президентов сделано не было.

Переговоры лидеров России и Турции в очном формате состоялись впервые с марта 2020 года и продлились 2 часа 45 минут. Это была первая очная встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана с начала пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что сегодня президент вышел с двухнедельной самоизоляции.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 29.09.21

Крым и Севастополь получили 7 мандатов Госдумы. / Глава ЦИК России отказалась поздравить нового спикера заксобрания Петербурга: в Генпрокуратуру и СКР отправлена жалоба. / Кремль заявил о недопустимости использования турецких беспилотников в Донбассе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках