российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили не дождется помилования

Фото: ukranews.com

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может не надеяться на помилование, – об этом в среду, 3 ноября, заявила на брифинге действующий лидер страны Саломе Зурабишвили.

Зурабишвили заявила: «Моя позиция о помиловании Михаила Саакашвили тверда и неизменна: нет и никогда. Я никогда не вернусь к этому вопросу».

Следует напомнить, что в отношении Саакашвили 29 октября в Грузии было возбуждено уголовное дело по подозрению в заговоре в целях насильственного изменения конституционного строя, свержения или захвата государственной власти. Отмечалось, что отдельные лица планировали перекрывать дороги, чтобы помешать этапированию Саакашвили в другое тюремное учреждение или в тюремную больницу, тем самым создав неконтролируемую ситуацию и хаос.

Экс-президент Грузии был задержан 1 октября в Тбилиси после возвращения в страну накануне выборов в местные органы власти.

Тбилиси, Иван Бабурин

Тбилиси. Другие новости 03.11.21

«Это категорически неприемлемо»: Мосгордума одобрила бюджет столицы-2022 в первом чтении. / Власти Узбекистана ограничили работу Telegram, Facebook*, YouTube и Одноклассников. / «Ситуация обострилась до крайности» – на Украине ждут коллапса из-за отсутствия российского угля и электричества. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках