российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД КНР рекомендует США не ссорить Россию с Китаем

Фото: «Синьхуа»

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь в среду, 1 декабря, заявил, что «американской стороне следует отказаться от мышления времен холодной войны и гегемонистского настроя. Любые попытки вбить клин между Китаем и Россией не принесут результата», – цитирует Ван Вэньбиня издание Синьхуа.

Как сообщают СМИ, президент РФ Владимир Путин на днях заявил, что Россия не будет сворачивать объемы сотрудничества с Китаем, несмотря ни на какие призывы США.

Со своей стороны, официальный представитель МИД КНР, комментируя данное заявление, отметил, что Китай высоко оценивает слова президента России Владимира Путина, а также что любые попытки посеять раздор между КНР и Россией являются тщетными.

По словам Ван Вэньбиня, теории о «китайской» или «российской угрозе» являются ничем иным, как предлогом, сфабрикованным Соединенными Штатами для того, чтобы сохранить их статус гегемона и противостоять тенденции к многополярности в мире.

«Китайско-российское стратегическое взаимодействие на высоком уровне является мощной гарантией защиты мира и стабильности на планете и не может подвергнуться изменениям под влиянием внешних факторов», – добавил китайский дипломат.

Пекин, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках