российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Индия окажут незамедлительную гуманитарную помощь Афганистану

Фото: Pixabay

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди приняли совместное заявление, в котором говорится о незамедлительном оказании гуманитарной помощи Афганистану, – текст заявления опубликован на сайте Кремля.

Россия и Индия приняли решение о незамедлительном оказании гуманитарной помощи афганскому народу, подчеркнув при этом необходимость уважения суверенитета, единства и территориальной целостности страны и обеспечения невмешательства в ее внутренние дела.

Президент России и премьер-министр Индии «обсудили гуманитарную ситуацию в стране и приняли решение о незамедлительном оказании гуманитарной помощи афганскому народу», – говорится в совместном заявлении лидеров двух стран.

В заявлении также говорится, что «они (Путин и Моди) заявили о своей твердой приверженности борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях, включая его финансирование, ликвидации террористической инфраструктуры и противодействию радикализации, с тем чтобы Афганистан никогда не стал «тихой гаванью» глобального терроризма».

Кроме того, лидеры России и Индии договорились продолжить работу по упрощению визового режима между двумя странами, включая введение электронных виз.

Москва, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках