российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России и премьер Великобритании провели телефонный разговор

Фото: www.gov.uk

Президент России Владимир Путин и премьер Великобритании Борис Джонсон провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что в ходе телефонного разговора с британским премьером Борисом Джонсоном президент России Владимир Путин заявил о необходимости незамедлительно начать переговоры с целью выработки четких договоренностей, исключающих любое дальнейшее продвижение НАТО на Восток.

«Путин привел Джонсону конкретные примеры деструктивной линии Киева на срыв минских соглашений», – сообщает Кремль. Например, Путин указал Джонсону, что Киев использует в зоне конфликта в Донбассе запрещенные минскими соглашениями тяжелые вооружения и беспилотники.

В свою очередь, агентство Reuters сообщает, что Джонсон предупредил Путина, что любые дестабилизирующие действия будут стратегической ошибкой.

Bloomberg со своей стороны отмечает, что Джонсон в разговоре с Путиным выразил обеспокоенность присутствием войск РФ близ Украины.

Пресс-служба Кремля обращает внимание, что в ходе разговора Путина с Джонсоном было указано на то, что Киев целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения. Российский лидер подробно изложил британскому премьеру принципиальные оценки текущей ситуации вокруг Украины.

Москва, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках