российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия расширила список, кому запрещен въезд из Евросоюза

Министерство иностранных дел РФ сообщает, что Москва решила расширить список представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию России.

В сообщении, опубликованном на сайте МИД России, говорится: «Российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации».

Сообщается, что ответные меры России коснулись, в первую очередь, руководителей отдельных европейских ЧВК, действующих в различных регионах мира.

Список, кому запрещен въезд в РФ также пополнили представители силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти ряда стран-членов ЕС, «несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и «насаждение» мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ», – заявили во внешнеполитическом ведомстве России.

Нота МИД России, информирующая о данном шаге, направлена в представительство Европейского союза в России, – говорится в сообщении российского МИДа.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках