российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Словакии призывают серьезно отнестись к предложениям России по безопасности

Фото: schengenvisainfo.com

Президент Словакии Зузана Чапутова во вторник, 1 февраля, заявила, что к некоторым российским предложениям по организации системы безопасности в Европе следует отнестись серьезно, – сообщает Интерфакс.

Президент Словакии, в частности, сказала: «Среди российских предложений есть такие, которые заслуживают внимательного рассмотрения, в частности, предложение о запрете некоторых систем вооружений в Европе. Именно поэтому имеет смысл продолжать диалог».

«Мы не желаем конфликта, но нам не стоит закрывать глаза на угрозу», – также отметила Чапутова, комментируя ситуацию вокруг Украины.

Президент Словакии, кроме всего прочего, заявила, что одним из следствий осложнения ситуации, с которым могла бы столкнуться ее страна, мог бы стать кризис с беженцами.

«Мы не можем позволить себе выступать нерешительным или слабым членом НАТО на восточном фланге альянса. В складывающейся ситуации перво-наперво мы должны поддерживать единство и сплоченность альянса, и, конечно же, далее вносить вклад в коллективную безопасность», – цитирует Интерфакс Зузану Чапутову.

Братислава, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках