российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль и Даунинг-стрит рассказали о разговоре Путина и Джонсона

Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-служба Кремля рассказала о телефонном разговоре президента России Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

В Кремле отметили, что во время телефонного разговора лидеры России и Великобритании подробно обменялись мнениями в контексте внутриукраинского кризиса и гарантий безопасности России.

В сообщении также говорится: «Отмечена неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские озабоченности, прикрываясь при этом ссылками на так называемую политику «открытых дверей» альянса, противоречащую основополагающему принципу неделимости безопасности».

В пресс-службе Кремля также отметили, что российский президент изложил принципиальные подходы по данным вопросам. В частности, он обратил внимание на хронический саботаж Киевом минских договоренностей.

Со своей стороны в канцелярии британского премьера после телефонной беседы Бориса Джонсона с Владимиром Путиным рассказали, что Джонсон сообщил президенту России, что глубоко озабочен ситуацией на украинской границе и «деятельностью России».

В канцелярии премьер-министра Соединенного королевства также сообщили, что Джонсон и Путин согласились с тем, что обострение не отвечает ничьим интересам и договорились найти мирное решение сложившейся ситуации.

Также Джонсон в разговоре с Путиным подчеркнул важность диалога и дипломатии, а также необходимость вовлечения Украины в переговоры, – сообщили в канцелярии премьер-министра Великобритании.

Москва-Лондон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках