российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль и Великобритания начали вывозить из Киева семьи дипломатов

Фото: comments.ua

Министерство иностранных дел Израиля вывозит семьи дипломатов из Киева и предостерегает соотечественников от поездок на Украину, – сообщает израильская государственная телерадиокорпорация КАН.

В сообщении КАН говорится: «МИД сегодня вечером выпустил предупреждение о поездках на Украину и объявил об эвакуации семей дипломатов и посланников из страны. Израильским гражданам, проживающим на Украине, рекомендовано ни в коем случае не приближаться к горячим точкам, а тем, кто планировал поездку в эту страну, воздержаться от нее в настоящее время».

Вслед за Израилем МИД Великобритании объявил об эвакуации сотрудников посольства из Киева и рекомендовал воздержаться от любых поездок на Украину.

Также в пятницу, 11 февраля, МИД Латвии призывал своих граждан покинуть Украину, назвав ситуацию в этой стране «серьезной и непредсказуемой». Южная Корея ввела максимальный уровень опасности для поездок на Украину и запретила своим гражданам посещение этой страны.

Кроме того, немедленно покинуть территорию Украины призвала своих граждан Япония, а посол Нидерландов в Киеве Йеннес де Мол сообщил, что власти страны призвали сограждан «покинуть Украину как можно скорее».

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках