российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запад ожидаемо негативно отреагировал на признание Россией ЛДНР

Фото: twitter.com/Europarl_en

Главы Еврокомиссии и Евросовета назвали признание Россией независимости ДНР и ЛНР нарушением международного права и территориальной целостности Украины, – сообщают СМИ.

В ЕС назвали признание Россией ДНР и ЛНР нарушением международного права, обещали реагировать твердо, а глава Еврокомисии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз ответит на признание Россией Донецких республик санкциями.

В свою очередь, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что признание Россией Донецка и Луганска демонстрирует вопиющее пренебрежение обязательствами России по минским соглашениям

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призывал срочно собрать саммит ЕС и ввести против России санкции за признание ЛНР и ДНР.

Глава МИД Дании Йеппе Себастьян Кофод назвал враждебным решение России признать ДНР и ЛНР, призвал РФ «прекратить нарушение международного права».

Председатель Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что инициирует резолюцию в парламенте республики о том, что изменение статуса Донбасса не будет признано никогда, а Латвия в свою очередь призвала ЕС немедленно ввести санкции против России.

Брюссель, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках