российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко призвал украинцев «отмахнуться от западных хозяев»

Фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 22 февраля, выступил с обращением к украинцам, в котором предложил жить мире народам обеих стран, – сообщают СМИ.

В обращении к украинскому народу Лукашенко, в частности, сказал: «С этой высокой трибуны в этот острый период я хочу еще раз обратиться (после встречи с президентом России) к украинскому народу и руководству, если они еще не перешли красную черту: давайте сделаем так, чтобы мы, славяне, всегда жили в мире и согласии».

«Все проходит, забывается. Вся проблема в том, насколько глубокий шрам будет в сердцах наших славянских народов после наших конфликтов. Поэтому еще раз предлагаю: остановитесь, отмахнитесь от этих заокеанских хозяев. Никакого счастья они вам не принесут. Как только вы станете им неугодными, они вас выбросят на помойку истории», – заявил президент Белоруссии.

Также Лукашенко заявил, что белорусы никогда не были предателями: «те, кто точит штыки, прежде всего на западе нашей страны, помните: мы предателями никогда не были и не будем. И, как вы планируете, расстрелять русских в спину через Белоруссию у вас не получится».

Также президент Белоруссии призвал «успокоиться, взять голову в руки и принять правильное решение в интересах народов. Народы, которые погибнут, не дай бог, начнется война, не хотят этой войны, они не хотят погибнуть. Они хотят жить, как все».

Минск, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках