российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп обвинил Байдена в кризисной ситуации вокруг Украины

Фото: Reuters

Экс-президент США Дональд Трамп во вторник, 22 февраля, на своем сайте обвинил своего преемника Джо Байдена в усугублении украинского кризиса.

Комментируя ситуацию вокруг Украины, Трамп отметил: «При правильном подходе не было бы абсолютно никаких причин, по которым ситуация, происходящая сейчас в Украине, вообще должна была произойти. Я очень хорошо знаю Владимира Путина, и он никогда бы не сделал при администрации Трампа то, что делает сейчас. Ни в коем случае!»

Экс-президент США пояснил свою позицию тем, что при администрации Байдена Россия «стала очень-очень богатой», так как цены на нефть удвоились, а вскоре утроятся, а то и учетверятся. При этом «слабые санкции незначительны».

«Цены на нефть поднимаются все выше и выше, и Путин не только получает то, что всегда хотел, но, благодаря нефтегазовому всплеску, становится все богаче и богаче. США были энергетически независимыми при администрации Трампа, независимы как никогда раньше – цены на нефть и сейчас оставались бы низкими. Вот в каком бардаке наша страна!» – написал Трамп.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках