российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский принял предложение о переговорах с Россией

Фото: facebook.com/president.gov.ua

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров написал в Facebook*, что Зеленский принял предложение России о проведении переговоров, что в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса Украины с Россией.

Пресс-секретарь украинского президента написал на своей странице в соцсети: «Должен опровергнуть заявления о том, что мы отказались от переговоров. Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и о мире. Это наша постоянная позиция. Мы ответили согласием на предложение президента Российской Федерации. Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса. Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов возобновить нормальную жизнь».

Ранее сообщалось, что Зеленский просит премьер-министра Израиля Нафтали Беннета выступить посредником между Украиной и Россией

Следует отметить, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказал, что «украинская сторона отказалась от ведения переговоров. Представители киевского режима предложили перенести этот вопрос на завтра».

В свою очередь, РИА Новости передают, что президент Украины Зеленский заявил о договоренности с мировыми лидерами о «новой, значительной помощи Киеву».

Киев, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках