российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Олаф Шольц в среду, 9 марта, в телефонном разговоре обсудили военную спецоперацию на Украине, – сообщает Кремль.

На сайте Кремля сообщается, что стороны обсудили итоги третьего раунда переговоров России и Украины, а также ход военной спецоперации. Еще одной темой стали меры по организации гуманитарных коридоров на Украине. Президент России рассказал о попытках боевиков препятствовать безопасной эвакуации людей.

«В контексте развития ситуации вокруг специальной военной операции по защите Донбасса обсуждены варианты политико-дипломатических усилий, в частности итоги третьего раунда переговоров российской делегации с представителями киевских властей.

Кроме того, уделено особое внимание гуманитарным аспектам обстановки на Украине и в республиках Донбасса», – сообщается на сайте Кремля.

Кроме того, Владимир Путин информировал своего немецкого коллегу о мерах по организации гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей из районов боестолкновений и попытках боевиков националистических формирований воспрепятствовать безопасной эвакуации людей.

В пресс-службе Кремля сообщили, что стороны условились о продолжении контактов на различных уровнях.

Следует отметить, что сегодня утром, 9 марта, Киев обратился к канцлеру Германии Олафу Шольцу за помощью в организации встречи Президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Киев отметил, что Украина заявила, что будет готова обсудить нейтральный статус на встрече на высшем уровне.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках