российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция сомневается в перспективах приема Украины в ЕС

Фото: пресс-служба Кремля

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 10 марта, заявил, что не считает возможной процедуру рассмотрения заявки Украины на вступление в Евросоюз в условиях конфликта, – сообщает французский канал новостей BFMTV.

Макрон перед началом саммита лидеров ЕС в Версале заявил журналистам: «Это будет обсуждаться сегодня вечером. Как вы знаете, три страны – Украина, Молдавия и Грузия – подали официальные заявки. Мы будем обсуждать их сегодня вечером. Но мы должны быть осторожными. Можем ли мы открыть процедуру стране, где сегодня ведется война? Я не думаю».

В свою очередь замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что Киев ожидает, что на саммите ЕС в Версале запустят процедуру по приему Украины в Евросоюз.

«Ожидания Украины очень просты. Мой президент подписал заявку на вступление Украины в ЕС. Мы ожидаем сегодня храброго решения от всех лидеров ЕС, собравшихся в Версале, начать процедуру вступления Украины в ЕС и завершить эту процедуру в скором будущем», – заявил Жовква в эфире телеканала CNN.

Париж, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках