российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлин: Исключение России из ПАСЕ защитит «европейские ценности»

Фото: Официальное Представительство Германии в России

Статс-секретарь МИД ФРГ Анна Люрманн во вторник, 15 марта, заявила, что в МИД Германии приветствуют требование выхода РФ из ПАСЕ, – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу германского МИДа.

Сообщается, что Люрманн заявила следующее: «Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала в ходе беспрецедентного голосования за исключение России. Исключение России – необходимый шаг в защите наших ценностей. Жестким нападением на Украину Россия попирает основные ценности Совета Европы. Россия вышла из общего канона ценностей, состоящего из прав человека и международного права. Россия годами нарушает свои обязательства по Европейской конвенции о правах человека».

ПАСЕ ранее проголосовала за заключение с призывом к Комитету министров Совета Европы потребовать выхода России из организации. «За» проект заключения проголосовали 216 депутатов ПАСЕ, «против» – ноль, «воздержались» – трое.

Ранее МИД РФ сообщил, что Россия официально выходит из Совета Европы. Соответствующее уведомление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова передали руководству организации.

Берлин, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках