российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская разведка заявила о своих шпионах в Кремле

Фото: ГУР МО Украины

Начальник главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что у Киева есть шпионы в Кремле, – сообщает журнал Coffee or Die.

Кроме того, в интервью изданию Буданов заявил: «Мы также знаем, что происходит в топливной сфере России и отслеживаем все инновации вооружения».

Глава украинской разведки также сказал, что армия готова к длительной войне, но нуждается в истребителях и системе противовоздушной и противоракетной обороны.

«Мы стоим и можем долго стоять. Мы к этому готовы. Мы освободим все временно оккупированные территории Украины. Но нам нужна помощь. Нам нужны серьезные системы противовоздушной и противоракетной обороны, артиллерийские системы калибра 155 мм и более, а также боевая авиация», – сказал Буданов.

Начальник главного управления разведки также сообщил изданию, что украинская армия нуждается в истребителях пятого поколения, поскольку на данный момент россияне имеют большое количество истребителей четвертого поколения, в несколько раз превосходящие силы и способности украинской авиации.

«Если западные партнеры предоставят современное вооружение, о котором просит украинская сторона, то украинцы скорее остановят наступление российских войск и обеспечат мир в регионе», – сказал Кирилл Буданов.

Как напоминает украинское издание Страна.uа., ранее Буданов заявлял, что украинская разведка совместно с лесниками и охотниками готовит «мощную партизанскую борьбу в тылу российских войск».

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках