российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Путин заявил, что в случае снятия санкций Россия готова поставлять удобрения и продовольствие

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в понедельник, 30 мая, в телефонном разговоре с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о готовности экспортировать удобрения и продовольствие при условии снятия санкций, – сообщает Кремль

В сообщении пресс-службы Кремля говорится: «В свете проблем на мировом рынке продовольствия, возникших вследствие недальновидной финансово-экономической политики западных государств, подтверждено, что Россия может экспортировать существенные объемы удобрений и сельхозпродукции в случае снятия соответствующих антироссийских санкционных ограничений».

Кроме того, в телефонном общении с президентом Турции Владимир Путин сказал, что Россия готова содействовать беспрепятственному морскому транзиту грузов в координации с Турцией.

В Кремле также сообщили, что при обсуждении ситуации на Украине акцент был сделан на вопросах обеспечения безопасного судоходства в Черном и Азовском морях, устранения минной угрозы в их акваториях.

«Владимир Путин отметил готовность российской стороны содействовать беспрепятственному морскому транзиту грузов в координации с турецкими партнерами. Это касается и вывоза зерновых из украинских портов», – сообщили в пресс-службе Кремля.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках