российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Госдеп обвинил Москву в шантаже

Фото: УНIАН

Глава госдепа США Энтони Блинкен на онлайн-мероприятии, посвященном продовольственной безопасности, в понедельник, 6 июня, заявил, что Россия занимается шантажом, а не содействием урегулированию мирового продовольственного кризиса, – сообщает ТАСС.

Госсекретарь США заявил: «Президент Путин не допускает поставок продовольствия и добивается того, чтобы мир согласился с его требованиями и отменил санкции. Если выражаться просто, это – шантаж».

Кроме того, Энтони Блинкен, говоря о проблемах вывоза зерна из украинских портов, заявил: «Сейчас из-за российской военно-морской блокады Украина не может перевезти урожай в обычные пункты назначения. В хранилищах возле Одессы и на судах, застрявших в порту Одессы из-за российской блокады, заперто порядка 20 млн. тонн пшеницы».

Следует напомнить, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва гарантирует беспрепятственный проход судов с украинским зерном, если Киев разминирует свои порты. Также российский лидер назвал блефом заявления о якобы осуществляемой Россией блокировке зерна в украинских портах.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках