российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

МИД России выступил с решительным осуждением израильского удара по аэропорту Дамаска

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу, 10 июня, в связи с авиаударом Израиля по международному аэропорту Дамаска, заявила, что Россия выступает с осуждением и требованием прекратить эту порочную практику.

В комментарии Захаровой на сайте российского внешнеполитического ведомства говорится: «Вынуждены вновь подчеркнуть, что продолжающиеся израильские обстрелы территории САР в нарушение базовых норм международного права абсолютно недопустимы. Решительно осуждаем совершенное Израилем провокационное нападение на важнейший объект сирийской гражданской инфраструктуры. Подобные безответственные действия создают серьезные риски для международного авиасообщения и подвергают реальной опасности жизни ни в чем не повинных людей. Требуем от израильской стороны прекратить эту порочную практику».

Следует напомнить, что ранним утром в пятницу, 10 июня, ВВС Израиля в очередной раз нанесли удары по территории Сирийской Арабской Республики. Целью атаки стал международный аэропорт Дамаска. Аэродрому нанесен серьезный материальный ущерб – повреждена взлетно-посадочная полоса, для восстановления которой, по оценкам сирийских технических служб, может потребоваться значительное время. Министерство транспорта САР объявило о приостановке всех авиарейсов, осуществлявшихся через столичную воздушную гавань.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках