российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Медведев: До авторов санкций дошло, что без России им не выжить

Фото: er.ru

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во вторник, 14 июня, заявил, что до авторов антироссийских санкций «дошло то, что без нашей страны им никак не выжить».

В своем телеграм-канале Медведев написал, что без России «они не получат: еду для своих граждан; удобрения для производства еды для своих граждан; источники энергии для производства еды и обогрева своих граждан; металлы и иную продукцию для производства машин и механизмов для своих граждан; топливо для европейских и американских АЭС, которые дают 20-40% электроэнергии их гражданам. Список можно продолжать» .

«С нетерпением ожидаем очередного пакета европейских санкций и великих санкционных решений grandfather Joe (дедушка Джо-прим.ред.), по поводу которых авторы этих самых санкций сразу начинают придумывать схемы обхода»– написал также зампред Совбеза РФ и добавил: «Про инфляцию, цены на все виды топлива и прогнозы по падению экономик напоминать не буду. Все данные в открытом доступе. И это только первый месяц лета. Ожидаем осени, когда придется собирать основной санкционный урожай».

«А пока паровоз их экономики услуг и цифровых валют летит в стену на полных парах. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!», – написал Дмитрий Медведев.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках