российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Белый дом пообещал деньги Украине на регулярной основе

Джон Кирби, скриншот видео defense.gov

Координатор совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби на брифинге в среду, 15 июня заявил, что США будут выделять новые пакеты помощи Украине на регулярной основе, – сообщает РИА Новости.

В ходе брифинге Кирби сказал: «Мы только сейчас начинаем тратить средства в рамках 40-миллиардного пакета помощи, который одобрил конгресс и за который мы, безусловно, благодарны ему. Дополнительные пакеты помощи, как вы увидите в дальнейшем, будут выделяться на регулярной основе».

Также представитель Белого дома заявил, что США в начале военной операции России выделили Украине военную помощь размере в 5,6 миллиарда долларов.

«Общий объем военной помощи, которую мы выделили Украине в конце февраля, составляет примерно 5,6 миллиарда долларов. Всего же, с момента вступления в должность Джо Байдена и Камалы Харрис, мы поставили помощь на сумму приблизительно 6,3 миллиарда», – сказал координатор совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках