российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Лавров: НАТО – это угроза

Архив. Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Министр иностранных дел России на полях Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ) в четверг, 16 июня заявил, что НАТО является угрозой безопасности России, – сообщает британский телеканал BBC.

В интервью телеканалу Лавров сказал: «Считаю, что НАТО – это угроза. Нам говорят, чтобы мы не волновались, вступление Украины в НАТО не будет создавать угрозы для Российской Федерации. При всём уважении к нашим коллегам из Североатлантического альянса, Россия имеет право сама решать, что является для нее угрозой её безопасности, а что нет».

Отвечая на вопрос журналиста BBC о начале специальной военной операции на Украине, российский министр сказал: «Мы не вторгались на Украину. Объявили специальную военную операцию, когда у нас не осталось никакого способа объяснить Западу, что он занимается преступной деятельностью, втягивая Украину в НАТО, лелея, опекая и всячески пестуя неонацистский режим».

«Сейчас вашим западным оружием украинский режим атакует мирных граждан, города, точно также как они это делали в 2014 г., когда к власти пришли путчисты, когда бомбили центр Луганска с самолетов, когда сожгли в Одессе 50 человек», – заявил представителю государственного британского телеканала глава внешнеполитического ведомства России.

Санкт-Петербург, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках