российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Россия объявила восьмерых греческих дипломатов «persona non grata»

Министерство иностранных дел России в понедельник, 27 июня, сообщил, что в министерство была вызвана посол Греции в России Екатерини Нассика, которой был выражен решительный протест.

В сообщении на сайте МИД РФ говорится, что послу Греции выражен протест в связи «с конфронтационным курсом греческих властей в отношении России, включая поставки вооружений и военной техники киевскому режиму и объявление группы российских дипломатов в Греции «persona non grata».

В ответ на действия греческих властей «послу вручена нота с уведомлением о том, что в качестве ответной меры восемь греческих дипломатических сотрудников в России объявлены «persona non grata» и им надлежит покинуть территорию страны в течение восьми дней».

В российском внешнеполдитическом ведомстве подчеркнули, что «речь идет о прямых последствиях недружественных действий, инициированных властями Греции. Вся полнота ответственности за это лежит исключительно на Афинах. Указано, что в случае продолжения антироссийской политики оставляем за собой право на ответную реакцию».

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках