российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

США ввели санкции против ФСБ России

Государственный департамент США во вторник, 28 июня, «поместил под санкции» Федеральную службу безопасности Российской Федерации (ФСБ), – сообщают СМИ.

В опубликованном сообщении госдепа говорится: «Государственный департамент поместил под санкции ФСБ России, поскольку служба является политическим подразделением, агентством или инструментом правительства Российской Федерации. С начала вторжения России на Украину достоверные источники указывали на участие ФСБ в нарушении прав человека и нападках на украинских граждан».

Кроме того, американский госдеп обвинил ФСБ в том, что служба якобы принимает участие в «принудительном перемещении украинских граждан из мест их проживания» и якобы «совершает иные действия, направленные против них».

Согласно наложенным рестрикциям «вся собственность и активы, находящиеся в собственности ФСБ в случае их нахождения в США или под контролем лиц из США будут заблокированы. Любые организации, которые прямо или косвенно принадлежат одному или нескольким заблокированным лицам на 50% и более, также блокируются».

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках