российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

СМИ: Пелоси на Тайване остановится в гостинице Hyatt

Фото: FreePik

Спикер палаты представителей Конгресса, третье лицо в руководстве США, Нэнси Пелоси ожидается на Тайване поздно вечером 2 августа и уже на следующий день планирует покинуть островную часть Китая, – сообщает тайваньский информационный портал ETtoday.

Как пишет издание, Пелоси во главе делегации примерно из 20 человек ожидается в аэропорту Суншань в Тайбэе около 22:30 по местному времени (17:30 мск). Сообщается, что американский политик проведет ночь в отеле Grand Hyatt, а утром 3 августа посетит Законодательный юань (парламент Тайваня), где встретится с председателем Демократической прогрессивной партии, президентом Китайской Республики Цай Инвэнь.

Сообщается, что в тот же день около полудня она сядет на самолет и покинет остров, тем самым завершив свой краткий визит.

Напомним, что Нэнси Пелоси, находящаяся сейчас в азиатском турне, запланировала посетить Японию, Корею, Малайзию и Сингапур. О своем возможном прибытии на Тайвань она комментировать не стала, сославшись на требования безопасности.

Тайбэй, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках