российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

НАТО может вмешаться в конфликт в Косово

Фото: www.nato.int

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем в среду, 3 августа, заявил, что Международные силы безопасности в Косове (КФОР), действующие под эгидой НАТО, готовы вмешаться в ситуацию в регионе, – сообщает ТАСС.

В своем аккаунте в Twitter Столтенберг написал: «КФОР НАТО готовы вмешаться, если стабильность окажется под угрозой, на основании своего мандата ООН. Все стороны должны конструктивно участвовать в диалоге при посредничестве ЕС и разрешать разногласия дипломатическим путем».

Напомним, что вечером в воскресенье, 31 июля, в Косове и Метохии резко обострилась ситуация после того, как полиция непризнанного образования закрыла КПП на административной линии с Сербией, намереваясь с понедельника, 1 августа, ввести запрет на сербские документы. В ответ сербы из северной части Косова вышли на демонстрации и перекрыли основные магистрали. В результате международных усилий стало решение Приштины отложить запрет на сербские документы до 1 сентября.

Брюссель, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках