российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Минобороны РФ: Неонацисты Украины заняли в ДНР музучилище и ДК

Фото: РИА «Новый День»

Начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге в четверг, 18 августа, сообщил, что подразделения ВСУ разместили склады боеприпасов в помещениях музыкального училища и Дворца культуры.

В ходе брифинга генерал-полковник Мизинцев сказал: «В Торецке Донецкой Народной Республики подразделения ВСУ в помещениях музыкального училища и Дворца культуры разместили опорные пункты и склады боеприпасов, на прилегающей территории оборудовали позиции артиллерии и РСЗО, из которых систематически обстреливают близлежащие населенные пункты, при этом мирным жителям запрещено покидать свои дома, националисты фактически используют их в качестве «живого щита».

Михаил Мизинцев также сообщил , что «В Кураховке Донецкой Народной Республики на территории школы № 23 националисты оборудовали огневые позиции, разместили тяжелую технику, артиллерийские орудия и РСЗО, подходы к учреждению заминированы, но местное население об этом умышленно не предупреждено. В Днепре на территории частных домовладений украинские военнослужащие разместили позиции тяжелой бронетехники и склады боеприпасов, при этом эвакуация гражданского населения из данного района не проводилась. В Николаеве в здании промышленного профессионального училища националисты оборудовали казарму и опорный пункт, на подступах к учреждению развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки. В Харькове в общежитии университета размещены подразделения ВСУ, оборудован склад боеприпасов, на прилегающей территории большое количество бронетехники»

«Подобные действия украинских властей демонстрируют полное безразличие к судьбам собственных граждан и абсолютное пренебрежение всеми нормами морали и принципами международного гуманитарного права», – заявил начальник НЦУО России.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках