российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Россия призывает ООН осудить киевский режим за убийство российской журналистки Дарьи Дугиной

Фото: un.org

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на созванном Россией заседании Совета Безопасности по ситуации вокруг Запорожской АЭС во вторник, 23 августа, заявил, что Россия призывает ООН решительно осудить убийство Киевом журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной, – сообщает ТАСС.

«Вот ее фото с сайта «Миротворец», о котором мы неоднократно говорили. Они открыто бравируют ее убийством. Как видите фото Дарьи Дугиной перечеркнутой надписью «ликвидирована». Это преступление осудил официальный представитель Госдепа США», – заявил членам Совбеза ООН Василий Небензя.

В ходе своего выступления российский дипломат заявил: «Мы призываем Совет Безопасности, руководство ООН решительно осудить это очередное преступление киевского режима. Он не только активно использует ядерный шантаж, обстреливая Запорожскую АЭС и удерживая, по сути, население Европы в заложниках, но и перешел все границы, прибегая к физической расправе над неугодными гражданскими лицами из числа иностранных граждан».

Нью-Йорк, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках