российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Лиз Трасс призвала к строительству АЭС и разработке нефтяных месторождений

Фото: www.gov.uk

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, выступая на встрече с членами Консервативной партии в Норидже в четверг, 25 августа, заявила, что для преодоления энергокризиса в стране необходимо строить АЭС и разрабатывать новые нефтяные месторождения, – сообщает телеканал TalkTV.

В ходе трансляции мероприятий Трасс сказал: «Великобритании в свете отказа от российских углеводородов необходимо возобновить разработку новых нефтегазовых месторождений в Северном море, ускорить темпы строительства АЭС и активнее переходить на возобновляемые источники энергии».

Также глава британской дипломатии и претендент на кресло премьера заявила, что энергетический кризис в Великобритании продлится несколько лет и решение проблем потребует резких мер со стороны правительства.

«Если люди думают, что проблема будет решена в течение полугода, то они неправы. Это долгосрочная проблема», – сказал Лиз Трасс на встрече с однопартийцами.

Следует отметить, что Центр экономических и бизнес исследований в Лондоне опубликовал доклад, в котором говорится, что Великобритания рискует столкнуться с самым значительным с 1950-х годов падением уровня жизни.

Лондон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках