российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Администрация президента США занималась регулярной цензурой соцсетей

Фото: Reuters

Генеральные прокуроры американских штатов Луизиана и Миссури Джефф Лэндри и Эрик Шмитт в четверг, 1 сентября выступили с заявлением, в котором утверждается, что администрация президента США Джо Байдена занималась регулярной цензурой социальных сетей в консультациях с руководством онлайн-платформ, – сообщает РИА Новости.

В заявлении американских генпрокуроров говорится: «Представленные коммуникации показывают обширное «предприятие по цензуре» между множеством федеральных агентств. Выявлено 45 федеральных чиновников, которые общались с платформами социальных медиа о «неверной информации» и цензуре.

«С руководством крупнейших онлайн-платформ, включая Meta* (Facebook**, Instagram**) и Twitter, регулярно взаимодействовали Белый дом, ФБР, министерство внутренней безопасности, министерство здравоохранения и социальных служб, агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры, центры по контролю и профилактике заболеваний, бюро переписи населения, а также избирком, минфин и другие государственные структуры США», – говорится в обнародованном документе.

* Деятельность организации запрещена в России как экстремистская

Вашингтон, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках