российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Россия потребовала от Великобритании рассказать о состоянии здоровья Скрипалей

Фото: Pixabay

Официальный представитель посольства России в Великобритании в пятницу, 2 сентября, заявил, что Москва потребовала от британского МИДа предоставить информацию о состоянии здоровья семьи Скрипалей посольство России в Лондоне, – сообщают СМИ.

Представитель посольства России в Лондоне сообщил следующее: «С момента произошедшего в Солсбери Британия так и не ответила содержательно ни на одну из более чем 80 дипломатических нот, отправленных Россией. В этой связи в очередной раз направили в Форин Офис ноту с требованием отреагировать на ранее направленные соответствующие запросы российской стороны. Москва призывает Лондон ответить на главный вопрос – какова судьба и состояние здоровья Сергея Скрипаля и его дочери», – заявил представитель посольства.

«Россия требует раскрыть информацию о расследовании по делу российских граждан и дать дипломатам встретиться с ними», – также заявил российский дипломат.

Напомним, в марте 2018 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия попыталась отравить бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Никаких доказательств своему обвинению Лондон за все эти годы так и не предоставил.

Лондон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках