российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Директор МАГАТЭ выразил беспокойство целостностью Запорожской АЭС

Архив, Рафаэль Гросси. Фото: МАГАТЭ

Директор и глава миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС Рафаель Гросси на брифинге в Вене в пятницу, 2 сентября, заявил, что целостность Запорожской АЭС вызывает беспокойство, – сообщают СМИ.

Рафаель Гросс, в частности, сказал: «Мы видим военную активность вокруг станции. Я сам и моя команда видели дыры, следы на зданиях от обстрелов. Это значит, что физическая целостность нарушалась не один раз, а несколько».

«Миссия МАГАТЭ увидела на Запорожской АЭС все, что хотела увидеть. Большинство систем безопасности работает относительно хорошо, но целостность станции вызывает беспокойство на фоне все более активных боевых действий в районе ее расположения. Мы устанавливаем постоянное присутствие на месте. Два инспектора будут продолжать работу», – сообщил журналистам директор МАГАТЭ.

Напомним, в четверг, 1 сентября, миссия МАГАТЭ во главе с главой агентства Рафаэлем Гросси прибыла на Запорожскую АЭС . Представитель «Росатома» и сотрудники ЗАЭС провели по территории станции делегацию МАГАТЭ и показали участки, пострадавшие при артобстрелах ВСУ.

Вена, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках