российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Генштаб РФ: Призывников к участию в СВО привлекать не будут

Заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в пятницу, 30 сентября, в интервью заявил, что призывники к участию в специальной военной операции (СВО) на Украине привлекаться не будут и после демобилизации смогут уехать домой. Осенний призыв, согласно опубликованному в пятницу указу, стартует 1 ноября, сообщается в телеграм-канале минобороны РФ.

Отвечая на соответствующий вопрос, контр-адмирал Цимлянский сказал: «Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания».

Цимлянский также подчеркнул, что ни о каких мобилизациях или призывах студентов, обучающихся в вузах, речи не идет.

«Призыва не надо бояться, но к нему нужно готовиться. Юношам, призванным в ВС РФ в осенний призыв, хочу пожелать скорейшего становления в воинском коллективе и высоких результатов в боевой подготовке при прохождении военной службы, а тем, кто мечтает проходить службу в элитном виде или роде Вооруженных сил России – реализовать свою мечту, – заявил замначальника ГОМУ генштаба ВС РФ.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках