AMP18+

Политика

/

В Белоруссии заявили о растущих рисках для безопасности страны

image

Глава минобороны Белоруссии Виктор Хренин на брифинге в четверг, 6 октября, заявил, что в связи с конфликтом на Украине видит риски для военной безопасности страны.

Согласно сообщению пресс-служба оборонного ведомства, Хренин в ходе брифинга сказал: «На сегодняшний день спровоцированный Западом конфликт в Украине также несет риски и вызовы военной безопасности для нашего государства. Даже несмотря на то, что белорусы не воюют с Украиной.

«Дополнительным фактором, оказывающим негативное влияние на состояние национальной безопасности республики, является наращивание и ужесточение Западом информационной кампании против государства во всех жизненно важных сферах. Особенно – идеологической, социальной, культурной и информационной. В связи с этим ожидается усиление широкомасштабного, многовекторного воздействия на сознание и мировоззрение населения с целью подрыва государственной идеологии, разрушения существующей вертикали власти и формирования негативного восприятия России и Беларуси», – заявил министр обороны Белоруссии.

Минск, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Европа, В мире, Конфликт на Украине, Политика, Россия,