российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Антонов: Вовлечение США в конфликт на Украине приведет к катастрофическим последствиям

Анатолий Антонов Фото: vk.com/rusembusa

Посол России в США Анатолий Антонов в среду, 26 октября, заявил, что Вашингтон все больше вовлекается в конфликт на Украине, что может привести к «катастрофическим последствиям, – сообщают СМИ.

В распространенном комментарии Антонова говорится: «Мы уже в официальном порядке обратили внимание высокопоставленных американских чиновников на недопустимость бравурных заявлений армейских командиров США. Вашингтон все больше вовлекается в конфликт на Украине, превратив территорию страны в поле битвы с Россией. Хотя сегодня трудно предугадать, насколько далеко в США готовы пойти в обострении с РФ, остается надеяться, что Белый дом и Пентагон всё же в состоянии остановиться у «опасной черты».

«Непосредственное участие американских военных в боевых действиях на Украине приведет к катастрофическим последствиям», – отметил российский посол и добавил, что российские дипломаты обратили внимание американских чиновников на «недопустимость заявлений армейских командиров США о готовности подключиться к боям на Украине».

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках