российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Кадыров о решении Суровикина отвести войска на левый берег Днепра: Генерал поступил мудро

Фото со страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 9 ноября, заявил, что командующий объединенной группировкой войск РФ в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин поступил «мудро и дальновидно», приняв решение отвести войска из Херсона на левый берег Днепра.

В своем телеграм-канале Кадыров написал: «Херсон – очень сложный участок без возможности стабильного регулярного подвоза боеприпасов и формирования крепкого, надежного тыла. Почему это не было сделано с первых дней спецоперации? Это уже другой вопрос. Но в данной сложной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно: эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке».

«О том, что Херсон – тяжелая боевая территория, знали все с самых первых дней спецоперации. Бойцы моих подразделений также сообщали, что вести бои в этой местности очень сложно. Да, его можно удержать, можно организовать хоть какой-то подвоз боеприпасов, но ценой будут многочисленные человеческие жизни. И такой прогноз нас не устраивает. Считаю, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики. Ему отвечать за людей. Ему виднее», – добавил глава Чеченской республики.

Грозный, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках