российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Захарова о высылке «Дождя»* из Латвии: Предателей нигде не любят

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

«Предателей нигде не любят», – так прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова решение латвийских властей о штрафе и призыв к высылке из страны телеканала «Дождь»*.

Напомним, ранее сегодня министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил: «Я считаю, что «Дождь»* должен уехать работать в Россию, а вид на жительство (его сотрудников) должен быть аннулирован. Мне сообщили, что процесс начался».

В своем Telegram-канале Захарова написала: «Ой, как нехорошо получилось. Ждем приступ биполярочки у ПАСЕ и ОБСЕ».

Далее представитель российского МИДа отметила, что «не помогла Дождю* сдача Коростелева? Причем, надо было видеть, как его коллеги феерически слили. Супруга главного редактора Дождя*, она же главная по новостям на канале, Екатерина Котрикадзе сдавленным голосом сообщила в эфире, что журналист Коростелёв позволил мнение, которое могло создать двойственное ощущение о позиции канала. Интересно, да? Оказывается, у всего канала есть одно мнение, которого обязан придерживаться каждый корреспондент.. Каминг-аут с размещением гей-символики анал тоже не спас? Вот это обидно, честное слово. Понимаю, что есть вариант конвертировать разноцветную Ж в «первый канал гендерных новостей». Но кого сейчас этим удивишь».

«Не выручили и подписанные сотрудниками Дождя* бумажки о лояльности местным спецслужбам? Запомните, предателей нигде не любят», – резюмировала российский дипломат.

*Организация признана в России иностранным агентом

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках