российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

МИД РФ: Смысл зерновой сделки может быть поставлен под вопрос

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в пятницу, 16 декабря, заявил, что Москва может задаться вопросом о смысле зерновой сделки, если в нее не внесут изменения, – сообщает телеканал Россия 24.

В эфире телеканала Вершинин сказал: «С учетом опыта необходимо скорректировать сделку. Если изменений не будет, то придется задаться вопросом, нужно ли это соглашение для решения коммерческих вопросов, политических или все же обеспечения безопасности в мире с учетом интересов беднейших стран».

«Россия настаивает на выполнении ООН всех обязательств по этому меморандуму. На сегодняшний день ощутимых сдвигов в обеспечении доступа российской сельхозпродукции и удобрений на мировой рынок пока не наблюдается, хотя есть прогресс в вопросе вывоза украинского зерна. Подписанный в Стамбуле документ регулярно обсуждается с генсекретарем конференции ООН по торговле и развитию Ребекой Гринспан. Встречи проходят каждый месяц, и через несколько недель состоится общение с ней по видеосвязи», – сообщил российский дипломат.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках