российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Путин поздравил кубинского коллегу с Днем освобождения и наступающим Новым годом

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в среду, 28 декабря, поздравил кубинского коллегу Мигеля Диас-Канеля Бермудеса с наступающим Новым годом и Днем освобождения, – сообщает Кремль.

В сообщении в Telegram-канале говорится, что «Владимир Путин поздравил Мигеля Диас-Канеля Бермудеса с отмечаемым 1 января национальным праздником Кубы – Днем освобождения, передав пожелания благополучия и процветания всему кубинскому народу. Лидеры также обменялись теплыми поздравлениями с наступающим Новым годом».

Также, в ходе телефонного разговора лидеров двух государств был «проведен обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Подтверждена готовность к последовательной реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита Президента Кубы в Россию 19-22 ноября, при должном учете предложений и пожеланий кубинской стороны».

«Особое внимание уделено взаимовыгодным совместным проектам в энергетике, промышленности и других областях. Выражен обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление российско-кубинского стратегического партнерства. Условлено активизировать контакты на различных уровнях», – сообщили в Кремле.


Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках