российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Власти США не планируют сокращать военную помощь Киеву

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в понедельник, 9 января, заявил, что администрация США не ожидает в 2023 году сокращения средств, которые заложены в бюджете на оказание помощи Украине, – сообщает ТАСС.

В ходе общения с представителями СМИ пресс-пула Белого дома, которые сопровождают Джо Байдена в поездке в Мексику, отвечая на вопрос о том, могут ли республиканцы в Конгрессе ограничить оказание помощи Украине, Салливан сказал: «В прошлом году мы запросили в рамках объединенного законопроекта $37 млрд, поскольку думали, что столько нам будет нужно до конца финансового года. Конгресс фактически увеличил эту сумму до $45 млрд. Это те средства, которые были ассигнованы. Это те средства, которые мы начинаем выделять. И я не предвижу того, чтобы эти деньги у нас забрали».

«Администрация США точно располагает ресурсами для поддержки Украины на протяжении всего или почти всего 2023 года как путем предоставления помощи в сфере безопасности, в которой она нуждается, так и путем оказания экономической, гуманитарной помощи и содействия в сфере энергетики», – подчеркнул помощник Джо Байдена по национальной безопасности.

Мехико, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках