российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Шольц: В вопросе поставок Киеву танков поспешных решений не будет

Канцлер Германии Олаф Шольц. Архив. Фото: пресс-служба Кремля

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани в пятницу, 13 января, заявил, что в вопросе поставок Киеву немецких танков Германия поспешных решений не будет, – сообщают СМИ.

Отвечая на вопрос о поставках немецких танков Leopard 2 Киеву, Шольц сказал: «Германия всегда принимает решения о поддержке Украины в тесной координации со своими друзьями и союзниками. И мы будем придерживаться этого принципа. Германия не будет делать взволнованных заявлений или поспешных высказываний из-за необходимости сказать что-то в течение 10 минут. Не будет и поспешных решений по таким серьезным темам, которые связаны с войной и миром, с безопасностью ФРГ и Европы. Мы всегда действуем в тесной координации и тщательно выбираем каждый шаг».

«Германия уже оказала существенную помощь Украине. Мы будем делать все для того, чтобы Германия и дальше оказывала поддержку Украине, это важное сообщение. Не только нашим друзьям с Украины, которые борются за целостность и суверенитет своей страны, но и России: мы будем это делать столько, сколько необходимо», – отметил канцлер Германии.

Берлин, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках